Sie sind hier

Lehrer

Hier gibt's die aktuelle Sprechstundenliste zum Download!  Besuch der Sprechstunde nur nach Voranmeldung!

Heidi Aichinger
Beratungslehrerin

OLNMS Dipl.-Päd. Liane Berger
Deutsch, Biologie

Melanie Daurer
Deusch, Bewegung und Sport

OLNMS Dipl.-Päd. Ilse Doppler
Mathematik, Musik, Informatik, Biologie
Betreuung der Homepage 
Kustos für die Informationstechnologie
Medienberaterin für die Bezirke Scheibbs und Amstetten
Ulrike Erber, SD
Integration
OLNMS Dipl.-Päd. Michaela Frank
Klassenvorstand der 3a
Mathematik, Physik, Chemie
Kustodin für Physik, Chemie
Koordinatorin für Mathematik
OLNMS Dipl.-Päd. Sandra Fuchs
Klassenvorstand der 2a
Englisch, Geografie
Koordinatorin für Englisch
Dipl.Päd. Franz Geppert
Religion
Sarah Gschöpf
Klassenvorstand der 1b
Englisch, Geografie
OLNMS Dipl.-Päd. Anita Hladky
Klassenvorstand der 2b
Deutsch, Biologie
Koordinatorin für Deutsch; Bibliothekarin
Kustodin für Biologie und Umweltkunde
Melanie Haslinger
Integration

OLNMS Dipl.-Päd. Sabine Hofmarcher
Englisch, Bewegung und Sport, ECHA
Medienberaterin für den Bezirk Melk

OLNMS Dipl.-Päd. Christa Karner
Klassenvorstand der 1a
Mathematik, Geschichte
Kustodin für Geometrisches Zeichnen
vLNMS Dipl.-Päd. Doris Kasser
Klassenvorstand der 1a
Mathematik, Bildnerische Erziehung
Berufsorientierung, BO-Koordinatorin
OLNMS Dipl.-Päd. Renate Knoll
Mathematik, Biologie
OLNMS Dipl.-Päd. Johannes Kölch
Mathematik, Bewegung und Sport
Kustos für Bewegung und Sport
OLNMS Dipl.-Päd. Karin Krenn
Klassenvorstand der 4a
Englisch, Bildnerische Erziehung
Kustodin für Bildnerische Erziehung
vLNMS Dipl.-Päd. Wolfgang Längauer
Klassenvorstand der 4b
Deutsch, Bildnerische Erziehung
VLNMS Dipl.-Päd. Petra Latschbacher, BEd
Klassenvorstand der 3b
Englisch, Ernährung und Haushalt
Lerndesignerin
OLNMS Dipl.-Päd. Aloisia Lumper
Mathematik, Physik, Chemie
Kustodin für Physik, Chemie und Schulbuchaktion
OLfWE Monika Rappersberger
Klassenvorstand der 2a
Ernährung und Haushalt, Werkerziehung
Kustodin für Technisches Werken
OLNMS Dipl.-Päd. Waltraud Resch
Deutsch, Biologie; ECHA, Lerndesign
Johanna Ressl, BEd
derzeit in Karenz
Judith Scheidl, BEd
Integration
OLNMS Dipl.-Päd. Renate Wieser
Englisch, Biologie, Französisch
Kustodin für Geografie und Geschichte